Администрация
Карачаевского городского округа

Делегация из Карачаевска приняла участие в отчетно-выборной конференции партии «Единая Россия»

Делегация из Карачаевска приняла участие в отчетно-выборной конференции партии «Единая Россия»

22 декабря в Черкесске состоялась отчетно-выборная конференция Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия». В работе Конференции принимают участие делегаты из всех 12 местных отделений Партии, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, координаторы партийных проектов, представители исполнительной власти и общественных организаций  республики. Партийцы обсудили итоги последних избирательных кампаний, реализацию партийных проектов в регионе, достижения в экономической и социальной сферах, работу в первичных отделениях Партии.

img-20161222-wa0005

img-20161222-wa0008

 

С докладом о работе Карачаево-Черкесского регионального отделения Партии за отчетный период с декабря 2012 года по декабрь 2016 года выступил секретарь регионального отделения, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов.

— В этом году «Единой России» исполнилось 15 лет. За это время Партия, созданная Президентом страны Владимиром Путиным, прошла сложный путь развития и самосовершенствования, накопила богатейший опыт участия в избирательных кампаниях самого разного уровня, смогла реализовать в различных сферах десятки партийных проектов, направленных на улучшение качества жизни россиян. Приоритетом для Партии всегда были и остаются защита интересов граждан, укрепление государственности, экономической и социальной стабильности в стране. И «Единая Россия» стала «точкой сборки», объединившей всех тех, кто видел главной целью сильную и независимую Россию. За  15 лет Партия стала крупной политической силой, которая объединяет почти 2,3 миллиона  человек. «Единая Россия» в Карачаево-Черкесии — это 12 местных и 258 первичных отделений, на сегодняшний день членами Партии являются 13 695 человек, — рассказал Александр Иванов.

Говоря о прошедших в сентябре выборах депутатов Государственной Думы РФ, он отметил, что это была масштабная избирательная кампания, во время которой «Единую Россию» поддержали почти 82% избирателей. Более 53% голосов набрал кандидат от Партии по одномандатному избирательному округу.

Секретарь также обратил внимание делегатов на то, что впервые в 2016 году список Партии был сформирован по результатам открытого предварительного голосования за кандидатов, которое прошло по всей стране в один день 22 мая, и принять участие в нем мог любой гражданин нашей страны. Именно такой открытый формат дал возможность поиска новых политиков, готовых работать на благо всего общества.

— Приоритетной задачей для нас является повышение качества жизни населения. Региональное отделение стремится участвовать во всех позитивных изменениях, происходящих в республике. Об этом говорят итоги реализации партийных проектов, благодаря которым значительно улучшилась ситуация в экономике, здравоохранении, образовании, агропромышленном комплексе, социальной сфере, культуре, спорте. Идеи проектов рождались из наказов избирателей и в результате дискуссий по важнейшим направлениям нашего развития, — подчеркнул Александр Иванов.

Сейчас в республике реализуются 27 партийных проектов, среди них «Качество жизни. Здоровье», «Модернизация образования», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «Новые дороги городов России», «Российское село», «Детский спорт» и другие. В 2017 году «Единая Россия» запускает еще четыре новых проекта — «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов». К примеру, на благоустройство дворов федеральный бюджет предусматривает выделение 20 миллиардов рублей, а 1 миллиард 400 миллионов рублей ежегодно в течение трех лет будут направляться на реконструкцию муниципальных домов культуры в сельских поселениях и малых городах.

Уже четвертый год подряд в день своего образования, 1 декабря, Региональное отделение Партии проводит Единый день приема граждан. В этом году 15-летию «Единой России» была приурочена декада общественных приемов. На протяжении десяти дней депутаты всех уровней, члены Совета Федерации, глава региона, партийное руководство, представители органов государственной власти принимали жителей республики по личным вопросам.

Всего за декаду было задействовано 33 площадки во всех муниципальных образованиях республики, на которых зафиксировано более трехсот обращений граждан, часть из них удалось решить практически сразу же после регистрации обращения, остальные находятся на личном контроле у депутатов.

Традиционно популярными вопросами стали обращения, связанные с темой тарифов и жилищно-коммунальной системой, вопросы по переселению из ветхого и аварийного жилья, предоставлению жилищной площади гражданам со льготными категориями, выделению медицинских квот на лечение, оказание материальной помощи, социальные вопросы. Стоит отметить, что подобные встречи помогают определить круг проблем, на которые стоит обратить первоочередное внимание.

— Впереди у Партии большая работа, много планов и новых проектов, и мы уверены, что благодаря активной позиции каждого из нас, мы сможем реализовать те задачи, которые ставит перед нами наш Президент Владимир Владимирович Путин, председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, и выполнить все наказы, которые поступают к нам от граждан, — отметил Александр Иванов и обозначил первоочередные задачи, которые предстоит реализовать.

После обсуждения докладов делегаты тайным голосованием избрали новый состав регионального политического совета и региональной контрольной комиссии и на альтернативной основе секретаря регионального отделения. По итогам голосования секретарем регионального отделения Партии вновь был избран Александр Иванов.

Также были избраны делегаты на XVI Съезд Партии «Единая Россия», который состоится в январе 2017 года в Москве.

После завершения конференции состоялось заседание нового состава регионального политического совета, на котором был избран Президиум в составе 11 человек, и заместители секретаря регионального отделения Партии. Члены Политсовета также одобрили кандидатуру Кемала Аубекировича Кечерукова на должность руководителя регионального исполнительного комитета Партии.

www.karachaev-cherkess.er.ru

Previous «ТВОЯ ПЯТЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ»

Leave Your Comment