Администрация
Карачаевского городского округа

Члены Правительства региона утвердили Стратегию развития физической культуры и спорта в Карачаево-Черкесии до 2030 года

Члены Правительства региона утвердили Стратегию развития физической культуры и спорта в Карачаево-Черкесии до 2030 года

Сегодня премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание Правительства региона, на котором было рассмотрено 13 вопросов. Кабинет министров принял проект постановления «О проекте закона Карачаево-Черкесской Республики «Об установлении в Карачаево-Черкесской Республике размера предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно на 2022 год», представленный министром труда и социального развития КЧР Русланом Шаковым.

Согласно проекту была установлена предельная величина среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно в Карачаево-Черкесии в размере 14854,50 рубля.

Далее был принят проект постановления «О Стратегии развития физической культуры и спорта в Карачаево-Черкесской Республике до 2030 года». Целью проекта является создание комплексных условий по реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта для всестороннего и гармоничного развития личности, обеспечения активного долголетия граждан.

На заседании был утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2022-2024 годы на территории Карачаево-Черкесии. Минимальный размер утвержден в размере 5,80 рублей за один квадратный метр общей площади помещений в многоквартирном доме.

Члены Правительства региона также приняли проекта постановления «Об установлении среднемесячного размера оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли Карачаево-Черкесии за 2021 год».

Так, среднемесячный размер оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, на территории Карачаево-Черкесии за 2021 год был утвержден в размере 25 271,36 рублей для целей определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства.

На заседании были приняты другие важные проекты постановлений, представленные различными министерствами и ведомствами.

Источник: www.kchr.ru

Previous О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Карачаевскому городскому округу на II квартал 2022 года

Leave Your Comment