Администрация
Карачаевского городского округа

БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ГРАНДИОЗНОГО ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДАРЫ КАВКАЗА» В КУРОРТНОМ ДОМБАЕ В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ГРАНДИОЗНОГО ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДАРЫ КАВКАЗА» В КУРОРТНОМ ДОМБАЕ В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

Увлекательные мастер-классы, дегустация традиционных национальных блюд и продуктов местных производителей под зажигательные танцы и песни местных артистов, ждали многочисленных гостей грандиозного гастрономического фестиваля «Дары Кавказа», прошедшего сегодня в поселке Домбай в Карачаево-Черкесии.

Знаковое для туристической отрасли республики мероприятие прошло при поддержке министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

«Более 2 тысяч людей из различных регионов страны приняло участие в фестивале. Данное мероприятие организовано для того, чтобы привлечь внимание туристов к высокому потенциалу, разнообразию изделий и продукции местных производителей. Уже во второй раз успешно была воплощена идея проведения фестиваля, и мы надеемся, что он станет традиционным и знаковым событием для нашей республики», — рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия представитель министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР Хасан Канаматов.

Множество выставочных  павильонов с разнообразной продукцией от местных производителей расположилось на площадке фестиваля, где были как предметы одежды, интерьера и различные украшения, так и приправы, варенья, чаи, мясные изделия.

Гостям была предоставлена возможность не только рассмотреть и попробовать предложенную продукцию, но и приобрести ее по самой выгодной цене.

«Проанализировав потребности туристов нашей республики, мы пришли к выводу, что помимо исторических достопримечательностей гостей интересует натуральная продукция, производимая в нашем регионе, в том числе работы народных мастеров. Данный фестиваль — это прекрасная возможность привлечь новых людей в нашу республику, а также увеличить возможности местных товаропроизводителей»,- добавил Х.Канаматов.

Помимо разнообразия вкуснейших яств, гостям мероприятия была представлена возможность поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувенирных изделий.

Вместе с тем для гостей фестиваля была подготовлена масштабная развлекательная программа, включающая выступление на импровизированной сцене местных коллективов, продемонстрировавших гостям яркие и самобытные таланты, а также культурное разнообразие.

«Уже вторую неделю отдыхаю в Домбае и участницей фестиваля стала случайно. Хочу сказать, что ошеломлена разнообразием и качеством производимой местными жителями продукции. Сделала несколько выгодных и полезных покупок, но кажется, что все мало. Глаза разбегаются. Хотелось бы поблагодарить организаторов за интересно и продуктивно проведенный день», — сказала гостья Карачаево-Черкесии Ирина Гуминская.

riakchr.ru

Previous Кадастровая палата проводит лекции и консультационные семинары для всех желающих в сфере регистрации прав и кадастрового учета

Leave Your Comment