Администрация
Карачаевского городского округа

БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ СОРЕВНОВАНИЙ В ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА В ДОМБАЕ

БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ СОРЕВНОВАНИЙ В ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА В ДОМБАЕ

Сегодня на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии в рамках Дня зимних видов спорта, посвященного третьей годовщине XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, более 200 человек приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант.

Перед участниками соревнований, как среднего, так и высокого уровня подготовки, стояла непростая задача — проехать на время по полуторакилометровой трассе, не допуская технических ошибок.

В этот день показать свои способности и попытать удачу на соревнования приехали команды Зеленчукского района КЧР, Теберды и Черкесска. Также в соревнованиях приняли участие туристы, отдыхающие на данный период времени в Домбае.

IMG_4868-11-02-17-08-15

Согласно регламенту соревнований, участникам давались две попытки, а в зачет шел наилучший результат, передаёт корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.

По окончанию соревнований, один из организаторов отметил, что сегодня победителями являются все, так как они, несмотря на холод и на свои страхи, встали на лыжи и приняли участие в международном Дне зимних видов спорта.

«Слалом-гигант является одной из самых сложных дисциплин в горнолыжном спорте. Спасибо всем за активное участие в таких мероприятиях. Мы со своей стороны постараемся с каждым годом проводить их все интересней и масштабней. Потому что данный импульс, который мы даём друг другу, изо дня в день разрастается и, надеюсь, приведет нас к чему-то большому и грандиозному», — обратился к собравшимся начальник отдела физической культуры и спорта министерства физической культуры и спорта КЧР Рустам Джатдоев.

После чего началась кульминация дня — награждение и чествование победителей и призеров соревнований. Помимо медалей, грамот и кубков, всем участникам на память о Дне зимник видов спорта в Домбае вручили теплые шапки с логотипом мероприятия и флагом Карачаево-Черкесии.

Источник: riakchr.ru

Previous «Учитель года КГО — 2017»

Leave Your Comment