Администрация
Карачаевского городского округа

Благоустройство Карачаевска продолжается

Благоустройство Карачаевска продолжается

22 апреля, спортсмены и просто неравнодушные жители г. Карачаевска по собственной инициативе провели субботник по очистке и благоустройству территории Комсомольской горки. Активисты сегодня ударно и самоотверженно потрудились над облагораживанием своего города. Участники мероприятия очистили беговые дорожки от подлеска, подрезали кустарники, убрали мусор, расчистили спортивную площадку от камней, а также установили тренажерный комплекс.

Стоит отметить, что это уже третий по счету комплекс, установленный на общегородских территориях. Уличные тренажёры являются спонсорской помощью местного бизнесмена. Спортивные площадки и тренажерные залы на свежем воздухе – это не дань моде, а способ укрепления здоровья и поддержания отличной физической формы. Повышение интереса масс к занятиям спортом, доступность атрибутов здорового образа жизни имеют особое значение.

Подобные мероприятия говорят о высоком уровне гражданской ответственности и сознательности горожан. Сегодняшнее мероприятие — это не разовая акция. Добровольцы планируют вернуться сюда для дальнейшего благоустройства территорий. Хочется обратиться ко всем  жителям города с просьбой, как минимум, не мусорить нигде. Не может красота природы соседствовать с грязью, оставленной человеком. А Комсомольская горка тем временем готова принимать спортсменов и отдыхающих!

Previous В Карачаевске прошли «Президентские соревнования».

Leave Your Comment