Администрация
Карачаевского городского округа

Благотворительный марафон «Помощь через расстояние» продолжается

Благотворительный марафон «Помощь через расстояние» продолжается

В Карачаевске пункт приема гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и Южном Урале продолжит свою работу до 1 ноября. Напомним, он был открыт в начале октября по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова Управлением труда и социального развития Администрации Карачаевского городского округа по ул. Алиева, 2 «г» в рамках благотворительного марафона «Помощь через расстояние». В пункте на постоянной основе дежурят сотрудники отдела ветеранов УТиСР. Марафон проводится совместными усилиями Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесии, регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Общественной палаты КЧР.

В целях информирования населения на социально значимых объектах округа сотрудники Управления развесили объявления о проведении акции, заказан и установлен баннер, по учреждениям и организациям округа развезены письма  с просьбой об оказании гуманитарной помощи. В пункт приема гуманитарной помощи люди несут теплые вещи, в том числе вязаные, постельное бельё, канцелярские товары, предметы первой необходимости и бытовой химии и др.

«Особая благодарность нашим неравнодушным жителям города: предпринимателю Исламу Долаеву, директору ДЮСШОР «Карачаевск» по вольной борьбе Алхазу Чотчаеву. Свой весомый вклад УГУ ОПФР по КЧР в г. Карачаевске; отделение социальной работы истфака КЧГУ им. У. Д. Алиева и кафедра философии университета; детсад № 8«Солнышко» (кроме вещей, коллектив и родители собрали сумму 5500 руб.); профлицей №3 г. Карачаевска; СОШ №2, СОШ №4, обе школы г. Теберда, а также администрации и жители Теберды, поселков Орджоникидзевский и Эльбрусский», — говорит ведущий специалист отдела ветеранов Инна Бирагова.

Для перечисления денежных средств пострадавшим в результате наводнения на территории Южного Урала и Дальнего Востока финансово-хозяйственным управлением Главы и Правительства КЧР открыт временный счет.

Реквизиты счета:

р/с 40302810500002000027
ИНН/КПП 0917009195/091701001
УФК по Карачаево-Черкесской Республике (Финансово-хозяйственное управление Главы и Правительства КЧР л/с 05792000060 БИК 049133001
БИК 049133001
ГРКЦ НБ КЧР банка России г. Черкесск.

Ранее все сотрудники Администрации Карачаевского городского округа перечислили на этот счет свой однодневный заработок.

Зульфия Кечерукова

Previous Вечер памяти

Leave Your Comment