Администрация
Карачаевского городского округа

Благотворительная ярмарка «Осеннее раздолье» прошла в п. Орджоникидзевский

Благотворительная ярмарка «Осеннее раздолье» прошла в п. Орджоникидзевский

Благотворительная ярмарка «Осеннее раздолье», которая прошла 19 октября в поселке Орджоникидзевском, стала настоящим осенним праздником для жителей и гостей Карачаевского городского округа, приехавших сюда с семьями. Здесь можно было купить  всевозможные сладости, посмотреть  яркие креативные поделки, пообщаться с интересными людьми. Для детей были организованы игровые площадки.

Инициаторами проведения данного мероприятия стали учащиеся МКОУ «СШ поселка Орджоникидзевский им.Г.Д. Бутаева» и  воспитанники МКДОУ «Детский Сад №10 «Тополек».

Участие в ярмарке приняли и учащиеся средней школы п. Малокурганный, которые привезли на мероприятие свои поделки и сладости. Здесь же были представлены
работы жителей поселка, а также бывших выпускников школы. Зазывая веселыми речевками гостей праздника, воспитанники детского сада и учащиеся школы рассказывали о задачах ярмарки и угощали всех лакомствами. Зная, что вырученные на ярмарке деньги пойдут в детские дома, присутствующие старались принять активное участие и внести свою лепту в доброе дело.

 

Выступая перед собравшимися Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев и глава поселка Орджоникидзевский Руслан Батчаев подчеркнули важность проведения подобных мероприятий и поблагодарили инициаторов за доброту и воспитание в подрастающем поколении чуткого отношения к людям.

Для гостей мероприятия был организован концерт с участием отдела культуры КГО, школьников и воспитанников детского сада.


Все вырученные от благотворительной ярмарки средства будут направлены в РГКУ «Государственный республиканский детский дом для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и РГКОУ «Школа — интернат им. Г. Латоковой».

Соб. Инф. 

Previous О переходе на цифровое телевидение с 15 января 2019 года

Leave Your Comment