Администрация
Карачаевского городского округа

Алик Динаев провел совещание с заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и КЧР Азретом Блимготовым

Алик Динаев провел совещание с заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и КЧР Азретом Блимготовым

Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев провел совещание с заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике Азретом Блимготовым. Рабочая встреча была посвящена надвигающейся угрозе в виде мраморного клопа.

Азрет Айтекович сообщил, что насекомое массово распространено в Абхазии и поселилось в жилищах. В Абхазии даже зафиксированы случаи, когда люди просто бросали дома, пораженные клопом, так как насекомое источает крайне неприятный запах. Для людей мраморный клоп не представляет угрозы, но наносит значительный ущерб сельскому хозяйству.
Также в ходе совещания был затронут вопрос о необходимости контроля качества мясного сырья и мясных продуктов. Алик Ачеевич обратился с просьбой к Азрету Айтековичу об оказании содействия в этом вопросе. Мэр отметил, что скот должен забиваться на сертифицированных убойных пунктах с соблюдением соответствующих санитарно-гигиенических норм, но рынок мясной продукции игнорирует эти требования и по-прежнему изобилует изъянами.
По итогам рабочей встречи было принято решение о проведении совместных рейдовых проверок Управлением Россельхознадзора и Администрацией КГО по контролю за соблюдением ветеринарных и санитарных норм.

Previous В Карачаевском городском округе состоялся конкурс  наглядно-дидактических пособий для занятий в детском саду «Так могу Я»

Leave Your Comment