Администрация
Карачаевского городского округа

Администрацией КГО предоставлена заявка на построение туристического района «Джамагъат»

Администрацией КГО предоставлена заявка на построение туристического района «Джамагъат»

В целях исполнения федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Администрацией Карачаевского городского округа предоставлена заявка на построение туристического района «Джамагъат» в городе Теберда. 
Проект предполагает создание нового современного туристического района «Джамагъат», в котором расположится площадь на 5000 человек с возможностью проведения массовых мероприятий. Она позволит художественным коллективам округа выступать с концертными программами. Здесь же предполагается размещение торговой улицы  с кафе, кондитерскими и магазинами. Торговые ряды с народной ярмаркой и, конечно же, зоны отдыха, включающие в себя смотровые площадки, фотозоны с национальной атрибутикой, площадки для детей, пожилых людей, молодежи, бюджетные хостелы, мини гостиницы.
 
 «Джамагъат» будет создан вдали от спального района и санаториев, что позволит проводить культурно-массовые и спортивно-туристические мероприятия.
Торгово-развлекательная улица позволит сконцентрировать предпринимателей в одном доступном и проходимом месте, что заложит фундамент для дальнейшего развития курорта. 
Previous Рашид Темрезов представил Модель экономического развития Карачаево-Черкесии

Leave Your Comment