Администрация
Карачаевского городского округа

3 декабря — международный день инвалидов

3 декабря — международный день инвалидов

3 декабря в кафе «Гиляч» прошло мероприятие, посвященное дню инвалидов, которое организовало Управление труда и социального развития Администрации Карачаевского городского округа.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

— Наш долг — помогать людям с ограниченными возможностями, прежде всего, своим вниманием и чуткостью, добрым словом и конкретными делами – обратился к собравшимся исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Руслан Текеев.

Поздравить людей с ограниченными возможностями с Международным днем инвалидов также пришли Председатель общества слепых по КЧР А.Вагапов и Председатель общества инвалидов по КГО И.Аджиева.

В это же день Управлением труда и социального развития Администрации Карачаевского городского округа совместно с Управлением образования была организована поездка детей — инвалидов на II Открытый фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир увлечений без ограничений».

Соб.инф.

 

Previous О комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок и отдельно стоящих контейнеров для временного хранения отходов

Leave Your Comment