Администрация
Карачаевского городского округа

19 проектов от Карачаево-Черкесии победили в Конкурсе молодежных проектов СКФО среди физических лиц

19 проектов от Карачаево-Черкесии победили в Конкурсе молодежных проектов СКФО среди физических лиц

В Карачаевске, на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева прошел Конкурс молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц в Карачаево-Черкесской Республике в 2021 году. Конкурс, организованный Федеральным агентством по делам молодежи, направлен на поддержку социально-значимых молодежных инициатив. Победителями Конкурса молодежных проектов СКФО среди физических лиц в КЧР стали 19 проектов.

Работа конкурсной площадки стартовала с образовательных блоков, продолжилась индивидуальными консультациями с федеральными экспертами и завершилась процедурой защиты уже подготовленных молодыми активистами проектов.

Молодые люди разработали и презентовали свои работы в девяти номинациях, а именно:

— Добровольчество

— Инициативы творческой молодежи

— Молодежные медиа

— Патриотическое воспитание

— Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие

— Развитие социальных лифтов

— Спорт, ЗОЖ, туризм

— Студенческие инициативы

— Укрепление семейных ценностей.

Специально приглашенные федеральные эксперты Росмолодежи оценивали актуальность и социальную значимость проекта; его реализуемость и соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам; инновационность, уникальность и достижимость ожидаемых результатов; обоснованность бюджета проекта и масштаб его реализации; собственный вклад и дополнительные ресурсы, перспективы его дальнейшего развития; информационная открытость, публичность.

По итогам конкурса 19 проектов участников из КЧР были высоко оценены экспертами Росмолодежи и получат финансовую поддержку для реализации. Общая сумма грантовой поддержки составила более 6 млн рублей. Рекомендованный срок реализации проектов: август 2021 – июль 2022.

Previous В центре культурного развития имени Кайсына Кулиева состоялся отчетный концерт творческого объединения «Школа рока»

Leave Your Comment