Администрация
Карачаевского городского округа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил ученого из Карачаево-Черкесии Салиса Добаевича Каракотова с избранием в академики Российской академии наук.

?????????????????????????????????????????????????????????

«С искренним удовольствием поздравляю нашего земляка – ученого из Карачаево-Черкесии Салиса Добаевича Каракотова с избранием в академики Российской академии наук. Это справедливая оценка многолетней научной и практической деятельности Салиса Каракотова в области защиты и биотехнологии растений. Профессиональный и жизненный путь нашего земляка – неотделим от судьбы его малой Родины – Карачаево-Черкесии, куда Салис Добаевич вместе со своей семьей и другими карачаевцами вернулся из мест депортации. Своим упорством и трудолюбием наш земляк добился тех высоких результатов, которые есть у него сегодня. 
От души желаю Салису Добаевичу дальнейших успехов в его профессиональной деятельности на благо науки и России!»,— написал в своем аккаунте в instagram руководитель республики Рашид Темрезов.

Администрация Карачаевского городского округа и пресс-служба АКГО присоединяются к поздравлениям в адрес Салиса Добаевича, который совершил много добрых дел и во многом помог в развитии Карачаевска и округа в целом.

Previous

Leave Your Comment