Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске стартовал турнир по футболу памяти Мухамеда Хапсирокова

В Карачаевске стартовал турнир по футболу памяти Мухамеда Хапсирокова

Сегодня, 2 сентября, на стадионе «Саулукъ» («Здоровье») г. Карачаевска стартовал 6-й футбольный турнир памяти Хапсирокова Мухамеда Мусовича. Мухамед Хапсироков долгие годы играл за футбольные команды Карачаевска «Буревестник» и «Шахтер», в составе которых не раз становился победителем и призером различных соревнований.

По окончании футбольной карьеры он в течение многих лет тренировал детскую команду по футболу г. Карачаевска «Элия». Под его руководством «Элия» становилась чемпионом Карачаево-Черкесии и обладателем Кубка республики.

Шестой по счету турнир памяти Хапсирокова М. М. ежегодно собирает под свое крыло детские футбольные команды не только Карачаево-Черкесии, но и из соседних регионов. На этот раз в Карачаевск приехали команды из Республики Дагестан, из Надтеречного района Чеченской республики, из Нефтекумского и Курского районов Ставропольского края. Нашу республику представляли «Элия» (Карачаевск), АРР из Хабеза и команда из а. Икон-Халк.

DSC00966DSC00969DSC00973

Участников футбольного турнира от имени Мэра Карачаевского городского округа Руслана Текеева поздравил его заместитель Азрет Мутчаев. Он поблагодарил зрителей и футболистов за то, что помнят и чтят память об этом благородном человеке, который видел детский футбол не как средство для занятия свободного времени детей, а как средство для серьезного увлечения этим ни с чем не сравнимым искусством.

DSC00975

Добрым словом о Мухамеде Мусовиче отзывались и те, кто играл вместе с ним в футбол, и те, кого он тренировал.

DSC00972DSC00980DSC00979

Турнир продлится со 2-го по 4-е сентября. Победители и призеры будут отмечены кубками и медалями межрегионального турнира по футболу.

DSC00965

Мурат Богатырев

Previous Объявлен республиканский субботник

Leave Your Comment