Администрация
Карачаевского городского округа

«100 лет КЧР. Вместе мы сила: география, туризм, культура, экология»

«100 лет КЧР. Вместе мы сила: география, туризм, культура, экология»

Участники Высокогорного молодежного форума «МАХАР 2022» приняли участие в работе молодёжного форума «100 лет КЧР. Вместе мы сила: география, туризм, культура, экология», посвященного Дню географа. Мероприятие проводится в рамках плана работы Департамента регионального развития и исполнительной дирекции «Русское географическое общество».

— Цель Форума — популяризация внутреннего туризма Карачаево-Черкесии и сопровождение региональной политики молодежного движения в области эколого-географической оценки горных территорий республики в условиях потепления климата и рекреационно-хозяйственной деятельности, — рассказал председатель отделения Русского географического общества в Карачаево-Черкесии, заведующий кафедрой экологии и природопользования естественно-географического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева.

Что такое устойчивое развитие? Ответ на этот вопрос участники искали вместе с Владимиром Михайловичем Захаровым, доктором биологических наук, профессором, научным руководителем ВОО «Центр экологической политики и культуры», членом-корреспондентом РАН.

Мир все более внимателен к климатическим и экологическим рискам, совершенствованию инструментов и инфраструктуры устойчивого развития. Устойчивое развитие — это развитие, отвечающее потребностям настоящего времени без ущерба для благополучия будущих поколений.

Также ребята, участники форума, приняли участие в викторине, организованной Российским географическим обществом, посвященной 100-летию Карачаево-Черкесии и получили памятные подарки на память.

Previous В честь 100-летия Карачаево-Черкесии и Дня физкультурника, состоялся товарищеский матч по волейболу

Leave Your Comment