Вы Здесь: Главная » Документы » Достижения в спорте учащихся СОШ и ДЮСШ Карачаевского городского округа в 2012-2013 учебном году

Достижения в спорте учащихся СОШ и ДЮСШ Карачаевского городского округа в 2012-2013 учебном году

В школах УО АКГО работают 18 учителей физической культуры и 11 преподавателей-организаторов ОБЖ, в том числе семь учителей имеют высшую квалификационную категорию. Учитель физической культуры СОШ № 5 Емельянов Н. Н. имеет звание «Заслуженный учитель КЧР».

С целью повышения патриотического воспитания у учащихся общеобразовательных учреждений УО АКГО совместно с отделом по молодёжной политике Управления по культуре, туризму, спорту и молодёжной политике АКГО была проведена спартакиада допризывной молодёжи, где первое место заняли учащиеся СОШ № 1, второе место — учащиеся СОШ № 5,  третье место — учащиеся ТСОШ № 2 .

Во исполнение федерального «Закона о воинской обязанности и военной службе», согласно совместному приказу Министра обороны и Министра образования и науки РФ, постановления Мэра Карачаевского городского округа, совместно с военным комиссариатом КЧР по городу Карачаевск и Карачаевскому району и Управлением образования Карачаевского городского округа был согласован и утвержден учебно-тематический план проведения пятидневных учебных сборов учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений Карачаевского городского округа в период с 30 мая по 3 июня 2013 г.

Учащиеся школ УО АКГО участвовали в Республиканских соревнованиях и заняли первые и призовые места, так ученики 5 класса  СОШ № 3 под руководством учителей физической культуры школы Доценко И. А. и Григорова Р. С. заняли 2-е место в Республиканском этапе соревнований по программе «Президентские состязания».

На Республиканском этапе легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных» на приз Главы КЧР  Р. Б. Темрезова  учащиеся общеобразовательных учреждений КГО под руководством учителей физической культуры МКОУ СОШ № 3 Доценко И. А. и  Григорова Р. С., директора  ДЮСШ № 1 г. Карачаевска  Акимовой Л. В. и инструкторов-методистов ДЮСШ № 1  Мащенко О. В. и Болатчиева А. З.     заняли 1-е общекомандное место среди мальчиков 2002-2003 г. р., 1-е общекомандное место среди девочек 2000-2003 г. р. и 2-е общекомандное место среди девочек 2002-2003 г. р.

Учащиеся ТСОШ № 2 под руководством Грековой  Т. В. заняли 1-е место на XXII Республиканских открытых соревнованиях школьников КЧР по туризму.

Помимо этого,  в городской  Спартакиаде, проводимой с сентября по  апрель месяц по таким видам спорта, как мини-футбол (мальчики, 2 возраста), легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных» (3 возраста, мальчики и девочки), «Русская лапта» (сборные школ до 9-го класса), баскетбол (сборные юношей и девушек), шахматы (сборные школ), Президентские состязания (2 возраста, мальчики и девочки), легкоатлетический кросс (3 возраста, мальчики и девочки), приняло участие более  2200 учащихся.

Итоги таковы: 1 место – СОШ № 3, 2-е место — Гимназия № 4, 3-е место – СОШ № 5.

В ДЮСШ г. Карачаевска занимаются 312 человек. Имеются 7 спортивных отделений: армспорт,  гандбол, вольная борьба, каратэ Кёкусинкай, легкая атлетика, футбол, шахматы.

 

Участвуя в соревнованиях по отделениям, воспитанники ДЮСШ достигли следующих результатов:

Армспорт:

Тренеры —  Узденов Умар Мусаевич, Джатдоев  Рустам Хусеевич.

— Первенство КЧР среди юниоров (г. Карачаевск): 2 первых места и 2 вторых места, 2-е общекомандное место;

— Турнир «Дружбы народов» г. Элиста — Черкасов Олег, 1-е  место, весовая категория 65 кг;

— Чемпионат мира в Бразилии — Черкасов Олег, 4-е  место, весовая категория 65 кг, тренер —  Узденов Умар Мусаевич;

— Чемпионат КЧР, с. Учкекен — 2 призовых места, 2-е  общекомандное место;

— Чемпионат России, г. Раменское Московская область — Черкасов Олег, 1-е место, СКФО – 1-е общекомандное место;

— Чемпионат Европы, г. Друскининкай Литва — Черкасов Олег, 2-е  место, тренер —  Узденов Умар Мусаевич.

Гандбол:

Тренер – Батчаев Расул Салихович.

— Первенство КЧР среди юношей 2000 г. р., Черкесск  — 1-е  место;

— Первенство КЧР среди юношей 2000 г. р., Черкесск — 2-е  место, среди юношей 2002 г. — 2-е место.

Кёкусинкай:

Тренер — Дьяченко С. В.

— Учащиеся принимали участие в показательных выступлениях на городских, районных и республиканских мероприятиях;

— Первенство КЧР, г. Карачаевск — 10 призовых мест, 1-е  общекомандное место;

— Первенство СКФО, г. Пятигорск — 10 призовых мест, 2-е  общекомандное место.

Легкая атлетика:

Тренеры — Акимова Людмила Владимировна, Байрамуков  Исмаил Ибрагимович.

— Финальное первенство России «Шиповка юных», команда девочек 1999-2000 г. р.  заняла 5-е место,   тренер Акимова Л. В., команда мальчиков 2001-2002г. р.  4-е место, тренер Байрамуков И. И.

— Первенство СКФО среди юниоров, г. Волгоград — Рябенко Елена, 1994 г. р., 60 м. и 200 м, 1-е место — Акимова Л. В.

— Всероссийские зимние соревнования «Шиповка юных», г. Казань, 3-е место — Акимова Л.В.

— Первенство КЧР среди юношей 1996-1998 г. р. в зачет летней Спартакиады учащихся, г. Черкесск, ядро, одно призовое место, Шоров Марат – Байрамуков И. И.

— Первенство КЧР «Шиповка юных», г. Черкесск,  мальчики 2002-2003 г.р. -1-е  место; эстафета — 2-е  место; девочки 2000-2001 г. р. — 1-е  место; эстафета – 1-е  место;

Первенство СКФО среди юниоров г. Краснодар — Рябенко Елена, 1994 г. р., 400 м с барьерами, 2-е  место — Акимова Л.В.

Вольная борьба:

Тренер — Батруков Шамиль Тохтамишевич.

— Первенство КЧР, г. Черкесск,  2 призера.

Футбол:

Тренер – Хубиев Рустам Радмирович.

— Участие в городских соревнованиях;

— Первенство КЧР «Кожаный мяч», 4-е  место.

В сравнении с прошлым годом, достигаемые спортсменами на различных соревнованиях результаты  улучшены по многим показателям. Помимо этого,  на городской Спартакиаде, проводимой с сентября по апрель месяц, приняло участие более 2000 учащихся.

То есть, можно с уверенностью сказать, что в истекшем учебном году результативность данной работы повысилась, достигнуты значительные успехи.

 

Оставить комментарий

© 2013-2016 Администрация КГО

Наверх