Администрация
Карачаевского городского округа

О порядке разработки, согласования и утверждения штатных расписаний муниципальных учреждений Карачаевского городского округа

О порядке разработки, согласования и утверждения штатных расписаний муниципальных учреждений Карачаевского городского округа

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ КАРАЧАЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 12.11 2021                                            г.Карачаевск                                       №1250                                       

 

О порядке разработки, согласования и утверждения штатных расписаний муниципальных учреждений Карачаевского городского округа

 

  В целях обеспечения единого подхода к формированию штатных расписаний муниципальных учреждений, оптимизации штатной численности муниципальных учреждений, обеспечения рационального и эффективного использования бюджетных средств

 

       ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

     1.Утвердить Порядок разработки, согласования и утверждения штатных расписаний муниципальных учреждений Карачаевского городского округа согласно приложению.

      2.Руководителям структурных подразделений Администрации Карачаевского городского округа, в подведомственности которых находятся муниципальные учреждения, обеспечить доведение настоящего постановления до сведения подведомственных муниципальных учреждений.

       3.Обнародовать настоящее постановление путем размещения на информационном стенде в здании Администрации Карачаевского городского округа (г. Карачаевск, ул. Чкалова, 1А) и разместить на официальном сайте Карачаевского городского округа в сети интернет (www.karachaevsk.info).

       4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Карачаевского городского округа по социальным вопросам.

 

Мэр Карачаевского городского округа                                                 А.А.Дотдаев

 

 

 

                                 

                                                                Приложение 

                                                 к постановлению Администрации

                                                 Карачаевского городского округа

                                                 от 12.11.2021 № 1250

 

 

Порядок разработки согласования и утверждения штатных расписаний муниципальных утверждений Карачаевского городского округа

 

       1.Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения единого подхода к формированию штатных расписаний муниципальными учреждениями, соблюдения установленных норм и требований к формированию штатных расписаний, упорядочения действий и регламентации процедур, а также осуществления эффективного расходования бюджетных средств.

      2.Штатное расписание – это организационно-распорядительный документ, составленный в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, иными актами, содержащими нормы трудового права и штатными нормативами по соответствующим отраслям. Применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации.

Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, наименование должностей (специальностей, профессий), сведения о количестве штатных единиц с указанием размера базовой единицы (базового оклада), тарифных ставок (окладов) повышающих коэффициентов, должностного оклада и районного коэффициента (при наличии).

       3.Штатное расписание утверждается приказом руководителя муниципального учреждения по согласованию со структурным подразделением Администрации Карачаевского городского округа, обладающим правами юридического лица, осуществляющим регулирование и координацию деятельности муниципального учреждения (далее по тексту – структурное подразделение Администрации), Финансовым управлением Администрации Карачаевского городского округа, заместителями Мэра Карачаевского городского округа, курирующими направление деятельности муниципального учреждения (далее —  заместителями Мэра), и подписывается главным бухгалтером (экономистом) и работником кадровой службы учреждения либо другими лицами, ответственными за составление штатного расписания.

      4.Штатное расписание утверждается на текущий год. Внесение изменений в штатное расписание в течении года производится в случаях:

      -создания новых структурных подразделений или упразднения действующих, введения или сокращения штатных единиц, переименования отдельных должностей, изменения размера базовых единиц (базового оклада), тарифных ставок (окладов), должностного оклада на дату изменений;

       — изменения (установления, отмены) базовых и повышающих коэффициентов на 01 число месяца, следующего за месяцем, в котором произошли изменения.

       Размеры базовых и повышающих коэффициентов по занятым штатным должностям устанавливаются в соответствии с результатами проведения тарификации работников (тарификационными списками), по вакантным должностям по среднему показателю.

      5.Наименование учреждения указывается в соответствии с учредительными документами.

Порядок расположения структурных подразделений и должностей в них определяется руководителем учреждения, с учетом установленных функций учреждения.

      Наименование должностей работников производится в соответствии с классификаторами должностей, определенных положениями о системе оплаты труда соответствующей отрасли либо конкретного муниципального учреждения.

      6.Должности, по которым предусматривается содержание неполной штатной единицы, указываются в соответствующих долях (0,25, 0,5, 0,75 и т.д.)

      7.Расчет ставок педагогических работников муниципальных образовательных учреждений определяется путем деления количества часов по учебному плану на норму рабочего времени, установленную для данных работников.

       Муниципальное образовательное учреждение составляет тарификационные списки два раза в год — на 01 января и на 01 сентября. Руководитель несет ответственность за своевременное и правильное определение размеров заработной платы работников учреждений.

  1. Штатное расписание согласовывается в следующем порядке.

      8.1.Штатное расписание на 01 января очередного финансового года согласовывается органами, определенными пунктом 3 настоящего Порядка. Последующие изменения в штатное расписание согласовываются после его утверждения в случаях, определенных абзацами вторым и третьим пункта 4 настоящего Порядка.

      8.2.Регламентация процедуры согласования штатного расписания со структурным подразделением Администрации определяется данным структурным подразделением Администрации самостоятельно.

      8.3.Согласование штатного расписания с Финансовым управлением Администрации Карачаевского городского округа осуществляется только после его согласования со структурным подразделением Администрации в следующем порядке:

       — в срок не позднее 15 декабря текущего года (при согласовании штатного расписания на 01 января очередного финансового года) и в срок не позднее 10 числа месяца (в случаях, определенных абзацем третьим пункта 4 настоящего Порядка), следующего за месяцем, в котором произошли изменения, штатное расписание структурным подразделением Администрации направляется в адрес Финансового управления Администрации Карачаевского городского округа с сопроводительным письмом. В случае наличия в штатном расписании каких-либо изменений по сравнению с предыдущим утвержденным штатным расписанием в обязательном порядке прилагается пояснительная записка, в которой излагается обоснованность изменений.

Согласование штатных расписаний Финансовым управлением Администрации Карачаевского городского округа производится в течение 5 рабочих дней. В случае выявления каких-либо нарушений и замечаний штатное расписание с сопроводительным письмом и указанием причины направляется без согласования в адрес структурного подразделения Администрации.

      8.4.Согласование штатных расписаний с заместителем Мэра Карачаевского городского округа осуществляется только после согласования с Финансовым управлением Администрации Карачаевского городского округа в следующем порядке:

      — в срок не позднее 20 декабря текущего года (при согласовании штатного расписания на 01 января очередного финансового года) и в срок не позднее 15 числа месяца (в случаях, определенных абзацем третьим пункта 4 настоящего Порядка), следующего за месяцем, в котором произошли изменения, штатное расписание структурным подразделением Администрации направляется в адрес заместителя Мэра Карачаевского городского округа. В случае наличия в штатном расписании каких-либо изменений по сравнению с предыдущим утвержденным штатным расписанием в обязательном порядке прилагается пояснительная записка, в которой излагается обоснованность изменений.

      -согласование штатных расписаний заместителем Мэра Карачаевского городского округа производится в течении двух рабочих дней. В случае выявления каких-либо нарушений и замечаний штатное расписание с сопроводительным письмом и указанием причины направляется без согласования в адрес структурного подразделения Администрации.

       9.На штатные расписания, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности или за счет субвенции, настоящий Порядок не распространяется.

 

 

И.о.заместителя Мэра Карачаевского

городского округа                                                                              А.А.Узденова

 

Previous Осуществляется проверка крупных точек по Карачаевску

Leave Your Comment